Работаю в режиме пятидневной 40-часовой рабочей недели, с выходными днями – суббота, воскресенье. Может ли наниматель запланировать в графике трудовых отпусков начало моего отпуска с субботы, либо воскресенья?

Татьяна, г.Гродно

 

Нет. Статьями 136 и 137 Трудового кодекса Республики Беларусь определено право работников на выходные дни, порядок их предоставления и использования.