Я принята на работу в августе, в январе ему была предложена санаторно-курортная путевка. Может ли наниматель предоставить мне трудовой отпуск, если

- согласно графику, трудовой отпуск запланирован на июль-август;

- работник не отработал в организации шесть месяцев?

Светлана, г.п. Вороново

 

 

 

Да. В соответствии с подпунктом 9 пункта 27 Соглашения между главным управлением образования Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019-2022 годы,  при наличии у работника путевки на санаторно-курортное лечение в течение учебного года в период, не совпадающий с трудовым отпуском, предоставлять ему трудовой отпуск, а в случае его использования – отпуск без сохранения заработной платы.