Подписано новое Соглашение на 2019-2021 гг.

27.03.2019

26 марта 2019 года состоялось совместное заседание коллегии главного управления образования Гродненского облисполкома и Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

 

С информацией о выполнения Соглашения между главным управлением образования Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки за 2016-2019 годы выступила В.В.Гришечко, председатель Гродненской областной организации отраслевого профсоюза.

 

«За период действия Соглашения между главным управлением образования Гродненского облисполкома и Гродненской областной организацией  Белорусского профсоюза работников образования и науки мы  постоянно, дважды в год, анализировали ход его выполнения, отмечая сделанное и проблемные  вопросы как в целом по области, так и по отдельным районам, отдельным учреждениям образования. Сегодня, подводя итоги выполнения Соглашения, необходимо отметить, что социальными партнёрами проделана значительная работа по многим направлениям» - отметила Вера Викторовна в своем докладе.

Соглашение между главным управлением образования Гродненского облисполкома и Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2016-2019 годы одобрено и подписано.

 

 

О ходе реализации мероприятий Гродненского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки и главного управления образования Гродненского облисполкома по выполнению Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы доложила Грецкая Наталья Валерьевна.

 

На заседании коллегии и Президиума также были подведены итоги областного отраслевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию социального партнерства.

Победителями gпризнаны:

в номинации «Отделы образования, спорта и туризма и райкомы (горком) профсоюза»

1 место – управление образования Ошмянского райисполкома и Ошмянский райком профсоюза (начальник управления – Барковская С.Н., председатель райкома профсоюза – Кунцевич Н.Н.)

2 место –- отдел образования Гродненского горисполкома (начальник отдела – Семанчик А.А.), отделы образования, спорта и туризма администраций Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно (начальники – Тарасевич О.С. и Адамович Е.В.) и Гродненский горком профсоюза (председатель горкома профсоюза – Севко Л.Р.)

 3 место – управление образования Гродненского райисполкома и Гродненский райком профсоюза (начальник управления – Аксамит Т.М., председатель райкома профсоюза – Горбатко Г.Г.)

 

 

 в номинации «Учреждения общего среднего образования»:

1 место – ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны» (директор – Войнюш В.В., председатель ППО – Просоловская Я.К.)

 2 место – ГУО «Учебно-педагогический комплекс Головичпольский детский сад – средняя школа» (директор –Пашук Ж.А., председатель ППО – Скерсь Т.В.)

 3 место – ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конюховский ясли -сад- средняя школа» (директор –Щука А.И., председатель ППО –Леусик А.В.)

 в номинации «Учреждения дошкольного образования»:

 1 место – ГУО «Ясли-сад №6 г.Новогрудка» (заведующий – Колонович Т.А., председатель ППО –Наумович Т.В.);

 2 место – ГУО «Ясли-сад №86 г.Гродно» (заведующий – Зайка Г.В., председатель ППО – Саванец О.А.) ;

 3 место – ГУО «Ясли-сад №4 г.Лиды» (заведующий – Макаревич Н.И., председатель ППО – Шадуро А.С.);

 в номинации «Другие учреждения»

 3 место – ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи» (директор – Денисевич И.И., председатель ППО – Глазкина Л.И.)

 3 место – УО «Государственный Лидский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (директор – Петровская М.Р., председатель ППО – Ганевич Т.И.)